Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Manuel Adolfo Salas Trautmann

E 1

Manuel Adolfo Salas Trautmann

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Marisol Muñoz Canobi

F 2

Marisol Muñoz Canobi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Victor Reimer Seguel Henriquez

I 3

Victor Reimer Seguel Henriquez

Independiente

Chile quiere Amplitud

Candidatos a concejales

B 4

Juan Constanzo Matamala

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Cesar Sepulveda Huerta

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Paola Aurora Aguilera Torres

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Ramon Chanqueo Filumil

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Rodrigo Alonso Santibañez Villegas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Ruth Piutrin Cayuqueo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Juan Antonio Rubilar Gonzalez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Emilio Cayuqueo Millan

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Sergio Flores Zenteno

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Ernesto Pedrero Miranda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Ivan Americo Quinchaleo Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Gissella Henriquez Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Fabiola Leal Lincopil

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Victor Alberto Montecinos Vasquez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Jorge Manuel Rapiman Palma

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Laura Del Carmen Dominguez Zenteno

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Domingo Ignacio Fuentes Caniulao

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 21

Rodrigo Silva Vivian

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 22

Ramon Feliciano Cayuqueo Nahuelan

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 23

Hugo Hueichapan Leufuman

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Angelica Castro Arias

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Miguel Suarez Molina

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 26

Manuel Hernan Contreras Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Maria Ines Espinoza Caceres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Rosa Huenchun Pichulman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

David Jonathan Levil Quintrequeo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Valdemar Alejandro Urbina Aravena

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 31

Arturo Octavio Quilaquir Alvarez

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 32

Miguel Octavio Montesinos Leufuman

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 33

Carlos Montesinos Leufuman

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 34

Jorge Malleo Pranao

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 35

Maria Luisa Parra Ortiz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Elio Soto Quezada

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Ivan Andres Mora Gerding

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Gladys Ines Sepulveda Ulloa

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Andres Valdebenito Marin

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Jesus Esunilda Jara Sanchez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 41 

Miguel Fernando Sepulveda Contreras

Independiente

Candidatura Independiente

Nueva Imperial (29.536 votantes)

Región Araucanía

732,5 km2 de superficie

32.109 habitantes

Sitio web

Locales de votación