Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Juan Carlos Espinoza Perez

E 1

Juan Carlos Espinoza Perez

Independiente

Nueva Mayoría

Eduardo Navarrete Fuentes

F 2

Eduardo Navarrete Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Sara Sanhueza Castillo

 3 

Sara Sanhueza Castillo

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Rene Epulef Zavala

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luz Maria Huenupi Relmucao

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Hugo Reumay Ulloa

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Edgardo Lienlaf Nahuelñir

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Victoria Romero Diaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Raul Max Toro Soto

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Esteban Fidel Bustos Venegas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Jose Ildefonso Sagardia Fuentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Irene Raquel Romero Trecaman

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Teresa Huenchuman Arias

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Hector Carrasco Ruiz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Jorge Painemil Quiriban

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Silvana Reumay Alfaro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Susana Selene Urra Melo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Joana Melo Matus

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Jacinto Albino Mariano Morales

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Juan Carlos Villar Albornoz

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Gonzalo Manriquez Mercado

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Juan Basilio Reumay Paineguir

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Italo Rodrigo Tapia Rojas

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Rene Manuel Fuentes Rickemberg

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Moises Lopez Pino

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Madelyn Alarcon Salazar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Nelson Sepulveda Reumay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Erick Burgos Sanchez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Jorge Catrilaf Meli

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Walter Emmanuel Huenchumil Loyola

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 31

Victor Hugo Huenchullan Huenupi

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Elia Melillan Antiman

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Hector Alonso Gonzalez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Jose Vitalino Gutierrez Araneda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Carlo Felipe Garrido Perez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 36 

Rodolfo Rojas Silva

Independiente

Candidatura Independiente

Melipeuco (7.197 votantes)

Región Araucanía

1.107,3 km2 de superficie

5.451 habitantes

Sitio web

Locales de votación