Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Alexis Arturo Pineda Ruiz

E 1

Alexis Arturo Pineda Ruiz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Sergio Ricardo Peña Riquelme

F 2

Sergio Ricardo Peña Riquelme

Renovación Nacional

Chile Vamos

Miguel Jimenez Valderrama

 3 

Miguel Jimenez Valderrama

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Juan Roberto Inzunza Cordova

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Sigisfredo Muñoz Muñoz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Magda Triviños Gallardo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Segundo Manuel Cuitiño Conejan

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juan Alex Raipan Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Rogelio Osvaldo Cerda Hernandez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Luis Ernesto Hueraman Rivas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rosita Ceballos Ceballos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Adriana Quintana Jofre

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Hipolito Barriga Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Leopoldo Sanhueza Vera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Nancy Schnettler Silva

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Jose Soto Zambrano

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Franci Casas-cordero Norambuena

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Clotilde Melo Contreras

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Claudio David Salvo Calliñir

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Ricardo Vejar Cortes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Juan Bascur Torres

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 22

Octavio Figueroa Gay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Jose Emilio Morales Sepulveda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 24

Nelson Fuentes Acuña

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Sylvia Gonzalez Millahueque

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Igor Peña Saez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Ana Maria Jara Escobar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Cristian Alonso Briceño Brandt

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Jose Domingo Becerra Jara

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Loncoche (22.129 votantes)

Región Araucanía

976,8 km2 de superficie

22.191 habitantes

Sitio web

Locales de votación