Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Raul Alberto Schifferli Diaz

E 1

Raul Alberto Schifferli Diaz

Independiente

Nueva Mayoría

Marcelo Jano Morales

F 2

Marcelo Jano Morales

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Arturo Vicente Cheuque ñirripil

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Cristian Alexis Herrera Gonzalez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Mario Emilio Perez Rebolledo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Patricia Sandoval Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Eddie Marcelo Arevalo Villalobos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Cecilia Solange Oñate Jimenez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Francisco Gustavo Curiqueo Oyarzun

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Claudio Ricardo Escobar Susperrey

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Carlos Angel Marihual Romero

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Jose Antonio Valverde Marihual

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Carlos Adolfo Gutierrez Olguin

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Ricardo Armando Jaramillo Galindo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Francisco Tomas Epuleo Catrileo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Eduardo Rene Del Valle Rozas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Julio Rodrigo Bahamondes Altamirano

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 18

Hernan Alejandro Ceballos Riquelme

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Alex Witt Labrin

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Paola Cristina Cruces Ritz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Carlos Ramiro Robles Hurtado

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Osiris Perez Parra

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Cecilia Del Pilar Zurita Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Luis Daniel Monroy Quipayan

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 25

Idalia Epullan Constanzo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 26

Lucia Victoria Toro Ferreira

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 27

Miguel Jaramillo Salazar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Alejandro Leal Quiroz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Nivaldo Antonio Traipe Llancapan

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Orlando Gutierrez Mella

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Gilberto Muñoz Petit

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Carlos Javier Aedo Bovet

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Lautaro (31.955 votantes)

Región Araucanía

901,1 km2 de superficie

35.451 habitantes

Sitio web

Locales de votación