Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Juan Esteban Meza Moncada

E 1

Juan Esteban Meza Moncada

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Guido Siegmund Gonzalez

F 2

Guido Siegmund Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Luis Antonio Riquelme Villa

O 3

Luis Antonio Riquelme Villa

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Rosa Verdejo Silva

 4 

Rosa Verdejo Silva

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Gerardo Rodriguez Hidalgo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alejandro Magno Galindo Lefimil

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jorge Quezada Leiton

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Max Antonio Monzon Castro

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Andres Romero Martinez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Veronica Gatica Villagran

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Perci Torres Arcos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Gabriel Ordoñez Miranda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Osvaldo Eduardo Mella Cobo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Teresita Contreras Huaiquilef

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Juan Guillermo Jimenez Villagran

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Luis Figueroa Figueroa

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Alvaro Eyzaguirre Sabugo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Felipe Gonzalez Ramirez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Rodrigo Poblete Torres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Angelica Valenzuela Rivas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Ingrid Arevalo Cortes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Claudia Cruzat Mendoza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Miguel Opazo Carrasco

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Marcos Antonio Vasquez Reyes

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Pedro Carriel Torres

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Wilfredo Raul Torres Vergara

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Marisol Wickel Navarrete

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Alex Rubio Solis

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Juan Carlos Cid Peña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Carlos Chavarria Ulloa

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Alejandro Flores Valdebenito

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Juan Carlos Vega Reyes

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 33

Alar Enrique Arias Vergara

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 34

Segundo Salazar Estrada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Yerty Evelin Sierra Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Victor Hugo Barria Vivar

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Gorbea (15.264 votantes)

Región Araucanía

694,5 km2 de superficie

15.481 habitantes

Sitio web

Locales de votación