Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Sonia Sabugal Saldaña

F 2

Sonia Sabugal Saldaña

Renovación Nacional

Chile Vamos

Abel Painefilo Barriga

E 1

Abel Painefilo Barriga

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Javier Guarda Matamala

 3 

Javier Guarda Matamala

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Jorge Calfueque Marillanca

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Maritza Coña Curihuentro

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Silvia Navarro Manquelef

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Fidel Tralma Huilcan

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Humberto Martinez Morales

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Gregorio Curipan Lefipan

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Jorge Roa Huilipan

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Odette Teolinda Sobarzo Quintana

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Adrian Burdiles Poblete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Jaime Careau Elgueta

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Nayadeth Contreras Jaramillo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Nelson Contreras Riffo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Honorindo Lefiñanco Paillalef

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Marco Ortega Cumiquir

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Fernando Rozas Antiman

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Claudio Careau Gonzalez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Cristian Andres Cumiquir Claveria

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 21

Cesar Carrasco Jimenez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Judith Castillo Cares

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Jose Llancafilo Colpihueque

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Juan Carlos Donoso Ovando

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Eliseo Epulef Panguilef

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Mauricio Catalan Coñoequir

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

Jessica Elena Tiznado Schiaffino

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 28

Beatriz Carinao Quintonahuel

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Sandra Saavedra Cavieres

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Joel Neculpan Carinao

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Arnaldo Ariel Berrios Matus

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Curarrehue (7.816 votantes)

Región Araucanía

1.170,7 km2 de superficie

754 habitantes

Sitio web

Locales de votación