Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Alfonso Coke Candia

E 1

Alfonso Coke Candia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Cristian Moraga Lagos

F 2

Cristian Moraga Lagos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Delfor Rosales Gutierrez

 3 

Delfor Rosales Gutierrez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Jose Olivera Garrido

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juan Carlos Ulloa Cruz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Rossanna Irene Cayuman Rain

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Danilo Franklin Urrutia Carcamo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Sergio Fernando Macias Gutierrez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Cecilia Maria Poblete Peña

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Victor Brito Umbach

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Gustavo Arellano Seguel

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Carlos Ocampo Herrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Maria Orfelina Toledo Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Nicolas Troncoso Rubilar

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Armando Alarcon Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Karin Aroca Gutierrez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Pedro Pablo Garcia Garcia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Danilo Lagos Roman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Patricio Oakley Oviedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Elda Venegas Ortiz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Fernando Magno Huanquilen Millagual

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Rene Colillan Catrilaf

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Osvaldo Inostroza Mora

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Antonia Del Pilar Briones Navarrete

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Jaime Valeria Candia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Irma Pinilla Cifuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Gabriel Guerrero Hernandez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Fernando Paredes Contreras

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Luis Fonseca Report

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Nazhla Ahuile Sepulveda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 31

Ernesto Chihuailaf Mora

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Marcia Espinoza Muñoz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Rodrigo Pacheco Burgos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Gonzalo Alvaro Olea Vidal

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Luis Hermindo Salgado Reyes

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Cunco (19.130 votantes)

Región Araucanía

1.906,5 km2 de superficie

19.024 habitantes

Sitio web

Locales de votación