Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Bernardita Viscarra Astudillo

F 1

Bernardita Viscarra Astudillo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Luis Huirilef Barra

 2 

Luis Huirilef Barra

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

H 15

Ema Rosa Aravena Flores

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Nestor Gabriel Aravena Tapia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jorge Marcelo Carileo Carileo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Raquel Saravia Navarrete

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Gabriela Leon Meneses

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Francisco Domingo Huenuqueo Lauquen

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Victoria Gallardo Morales

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Silvia Aniñir Curivil

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Alejandro Huinca Blanco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Mario Painemal Levio

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Mixie Massiel Figueroa Huenchual

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Daisy Elizabeth Krause Neculpan

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

America Millaray Painemal Morales

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

O 28

Jorge Abelino Huaiquin Antinao

Wallmapuwen

Yo Marco por el Cambio

S 29

Juan Neculhual Tropa

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Haroldo Alfredo Gonzalez Rifo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Berta Añio Calfin

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Juan Carlos Gonzalez Castillo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Roberto Francisco Blanco Chihuailaf

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

B 3

Arturo Quilaqueo Huaiquil

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Carlos Torres Manquian

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Aurora Del Carmen ñancupil Bello

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Veronica Salas Carrasco

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Marcela Mora Agurto

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Julio Adolfo Torres Lopez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Liliana Breve Viveros

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Israel Sebastian Gutierrez Narvaez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Francisca Huirilef Barra

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Andres Navarrete Painemal

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Jose Amador Matamala Molina

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Henry Oscar Astudillo Contreras

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

Cholchol (9.503 votantes)

Región Araucanía

427,9 km2 de superficie

10.825 habitantes

Sitio web

Locales de votación