Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soytemuco.cl

Candidatos a alcalde

Pedro Gabriel Vera Paredes

E 1

Pedro Gabriel Vera Paredes

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Alejandro Saez Veliz

F 2

Alejandro Saez Veliz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Florentino Abiel Riffo Araneda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Rosa Ofelia De Lourdes Vera Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jonnathan Hidalgo Quezada

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 6

Reinaldo Ivan Troppa Figueroa

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 7

Carlos Pino Benavides

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 8

Olga Ester Lopez Mercado

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Gina Del Carmen Duran Osorio

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Gonzalo Reyes Arias

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Jose Maria Boggen Lara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Claudio Valck Salazar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Blanca Noelia Fritz Chacano

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Juana Lucy Millan Canio

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Christian Topp Cruces

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Sara Suazo Suazo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Fernando Varela Santander

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 18

Wilfrido Aurelio Morales Avila

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 19

Cecilia Zambrano Santana

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Jose Cruz Riffo Riffo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Anibal Del Carmen Pereira Bastias

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Guido Dionel Tralma Huilipan

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 23

Cristian Gonzalo Morales Floody

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 24

Victor Hugo Suazo Pizarro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 25

Jose Merino Yañez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Bladimir Painecura Quirilao

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Samir Manukian Zuñiga

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Mariana Constanzo Millar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Sol Fernanda Kaechele Mellado

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Alex Daniel Hormazabal Muñoz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Carahue (23.940 votantes)

Región Araucanía

1.340,6 km2 de superficie

25.718 habitantes

Sitio web

Locales de votación