Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyantofagasta.cl

Candidatos a alcalde

Omar Norambuena Rivera

F 2

Omar Norambuena Rivera

Independiente

Chile Vamos

Jorge Francisco Godoy Bolvaran

E 1

Jorge Francisco Godoy Bolvaran

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Candidatos a concejales

B 3

Carmen Gloria Miranda Caimanque

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Luis Valentin Paredes Aguirre

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jorge Del Transito Ramirez Plaza

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Alfonso Baez Rodriguez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Dionire Haydee Calderon Zarricueta

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Andres Del Transito Concha Fuentelzar

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Doris Janet Del Rosario Araya Araya

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Mario Alfonso Orengo Rojas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Viviana Cuello Rivera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Jose Francisco Alfaro Mamani

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Luis Fernando Castro Campos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Marcial Ly Bosso

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Wilfredo Vilches Aros

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

I 16

Santiago Alberto Lambert Escobar

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 17

Yessica Oribe

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Miguel Guerrero Guerrero

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Juan Cardenas Alcayaga

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Danilo Orellana Suarez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Raul Puebla Gonzalez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Johanna Alejandra Pasten Reyes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Carlos Ardiles Aceituno

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Miguel Ivan Godoy Ugarte

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Enrique Salazar Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Songen Teresa Aracena Cangana

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Mauricio Esteban Cardenas Roa

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 28

Cristian Garrido Garrido

Independiente

Alternativa Democrática

S 29

Carlos Hidalgo Marfull

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

María Elena (7.023 votantes)

Región Antofagasta

12.197 km2 de superficie

4.593 habitantes

Sitio web

Locales de votación