Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyantofagasta.cl

Candidatos a alcalde

Sandra Berna Martinez

E 1

Sandra Berna Martinez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Aliro Catur Zuleta

F 2

Aliro Catur Zuleta

Independiente

Chile Vamos

Eva De Guadalupe Siares Flores

I 3

Eva De Guadalupe Siares Flores

Independiente

Chile quiere Amplitud

Luis Alberto Alfaro Cutipa

M 4

Luis Alberto Alfaro Cutipa

Partido Igualdad

Pueblo Unido

Maria Gutierrez Ramos

 5 

Maria Gutierrez Ramos

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 6

Patricia Andrea Jimenez Siares

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Marcela Petrona Ramos Colque

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jacqueline Varas Tejerina

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Nazario Tito Condori

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Cesar Diaz Cruz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Victor Javier Gonzalez Lucas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 12

Carlos Humberto Hernandez Ossandon

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 13

Julio Ramos Ossandon

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 14

Margarita Catalina Chocobar Cruz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Maria Teresa Veliz Guerra

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Marcela Espindola Robles

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Zunilda Espindola Cruz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Isabel Mondaca Cruz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Ilia Matilde Reyes Aymani

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Teresa Perez Soza

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 21

Rolando Ruben Coronel Cortes

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 22

Patricio Alejandro Ramos Ramos

Independiente

Chile quiere Amplitud

J 23

Lilibeth Reyes Ramos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Manuel Guillermo Cortes Mora

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Ana Lopez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Marco Antonio Tapia Godoy

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Marcelo Cristian Bernal Delgado

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 28

Yaakson Artidoro Aguilar Espinoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Humberto Patricio Argandoña Catur

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Ricardo Vilca Solis

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Baldemar Tapia Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Juana Cruz Reyes

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Yasna Maryon Mora Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 34

Gonzalo Villouta Stengl

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 35

Gonzalo Diego Nilo Piña

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 36

Emilio Susperreguy Bello

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Maria Elena Gonzalez Araya

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Luis Morgado Pizarro

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Tomas Quezada Duran

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 40 

Eduardo Isidro Ildefonso Carpanchay

Independiente

Candidatura Independiente

 41 

Tita Esmeralda Espindola Zuleta

Independiente

Candidatura Independiente

 42 

Jorge Antonio Muñoz Coca

Independiente

Candidatura Independiente

San Pedro de Atacama (5.274 votantes)

Región Antofagasta

23.439 km2 de superficie

5.605 habitantes

Sitio web

Locales de votación