Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyantofagasta.cl

Candidatos a alcalde

Jose Guerrero Venegas

E 1

Jose Guerrero Venegas

Independiente

Nueva Mayoría

Julio Alberto Echeverria Rivera

O 2

Julio Alberto Echeverria Rivera

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Carlos Lopez Vega

 3 

Carlos Lopez Vega

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Carlos Felipe Sepulveda Lazo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Clara De La Cruz Alarcon Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Mauricio Alejandro Campillay Diaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Maria Jose Ponce Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Sergio Armando Hinojosa Contreras

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 9

Wladimir Fernandez Cuevas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 10

Raul Alvarez Trujillo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Luis Martinez Vergara

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Luis Guerra Saavedra

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Silvia Pasten Perez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Baudilio Varela Hermosilla

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 15

Jorge Morbach

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 16

Dagoberto Tilleria Velasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Diego Alejandro Fernandez Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Pablo Miguel Luza Zamora

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Jenny Del Carmen Lagunas Jofre

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Manuel Alejandro Ramirez Garay

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Manuel Gilberto Arenas Carrasco

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Jorge Eric Aguirre Vergara

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 23

Alexandra Francisca Cortes Bustos

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 24

Lina Elizabeth Richards Barraza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 25

Victor Mario Moreno Olmos

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 26

Hector Alfaro Urrutia

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Deborah Paredes Cuevas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Gioconda Viveros Rojas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Sierra Gorda (3.041 votantes)

Región Antofagasta

12.886 km2 de superficie

1.206 habitantes

Sitio web

Locales de votación